среда, 23 мая 2012 г.

Цены на ордена и медали СССР


Мы приводим приблизительную стоимость советских орденов и медалей для коллекционеров, желающих приобрести знаменательные награды, как память о тех великих событиях. Наш блог не пропагандирует торговлю наградами, а предоставляет данные для общего ознакомления. Мы считаем, что настоящая цена награды - это подвиг и героизм, а также добросовестный труд награжденных.

Обозначения: RRR означает большую редкость награды, которую сложно приобрести. Цены могут значительно отличатся от представленных, в зависимости от номера, состояния и разновидности награды.

Разновидность Цена в у.е.

Орден Ленина
Тип 1 «Трактор» на винте 1930-34 RRR
Тип 2 «Золотая голова» на винте 1934-35 10 000
Тип 3 «Серебряная голова» на винте 1935-36 10 000
Тип 4 «Платиновая голова» на винте 1936-43 5 500
Тип 5 «Круглый» на колодке 1943-56 1 500
Тип 6 «Овальный» на колодке 1957-91 1 400

История наград СССР, часть первая

На фото - "Почетное революционное знамя", 
источник - интернет

После Февральской революции, когда была низложена монархия, все ещё продолжалась Первая мировая война и Антанта настояла на том. чтобы Россия не выходила из войны. Поэтому царские награды были сохранены и лишь с некоторыми изменениями продолжались вручаться.

В Белой армии и в казацких полках, сражавшихся на стороне белогвардейцев, сохранялась система царских наград даже в эмиграции. Но, все изменилось с приходом большевиков к власти. 15 декабря 1917 года Совнаркомом  был издан декрет отмене всех знаков отличий и наград Российской империи и Временного правительства.

Блог "Ордена и медали СССР" открылся!

На фото - орден Отечественной войны I степени.
Фото взято из сайта www.nnm.ru
Мы рады приветствовать вас на нашем блоге, посвященному наградам СССР. Информация, размещенная на нем будет интересна как и коллекционерам или историкам, так и любителям старины. Здесь вы узнаете только о всех имеющихся орденах и медалях, а также их разновидностях, истории появления, числах награждения.

Интересными будут сообщения об известных кавалерах, а также героях величайших войн и сражений XX века, о знаменитых маршалах, солдат и героях. Мы обязательно будем рассказывать о героях Великой отечественной войны, о людях, чей подвиг достоин самых высоких наград. Итак, добро пожаловать на наш блог!